2 августа - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО ХРАМА

2 Августа в четверг - Престольный Праздник нашего храма - Пророка Божия Илии.Накануне 1 августа в среду в 17.00 состоится Всенощное бдение. Исповедь. В сам праздник - 2 августа в четверг в 9.00 в нашем храме состоится Божественная Литургия. Молебен. Крестный ход.

После праздничной службы на улице будет организовано чаепитие из старинного самовара с пирожками и разными сладостями.

Мы ждем высокопоставленных гостей - Благочинного по Пушкинскому району - протоиерея Иоанна Монаршека, отца Никифора - регента хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и батюшек из приходов Пушкинского Благочиния.  Также на праздничной службе будет присутствовать глава поселка Лесной - г-н Тропин.

Для священнослужителей, гостей и прихожан храма будет накрыт хлебосольный стол.
Не упустите возможность быть на главном торжестве своего прихода! Вознесите молитвы одному из любимых святых Русского Православного народа - Пророку Божию Илие!

Смотреть иконы святому Пророку Илие.

Читайте фрагмент проповеди Митрополита Илариона (Алфеева): Чему можем научиться мы у святого пророка Илии?

Смотрите галерею фотографий монастыря преподобного Георгия Хозевита. Здесь молился святой Пророк Божия Илия во время изгнания, где вороны носили ему мясо по повелению Божию (на снимке №15 - пещера тайного уединения св. пророка Илии)

Материал подготовила Анна Ушацкая