Не возвеличивай себя прежде искушения, потому что постигшее искушение нередко пристыживает с виду стоявших твердо. Преподобный Ефрем Сирин

Ты живи проще – как малое дитя. Господь такой любвеобильный, что ты и представить себе не можешь. Хотя мы и грешные, все равно иди к Господу и проси прощения. Только не унывай – будь как ребенок. Господь все равно ждет нас, когда мы к Нему придем с покаянием!

Схиархимандрит Агапий (Агапов)

2 августа - престольный праздник нашего прихода

Престольный праздник или малая Пасха в нашем приходе отмечается 2 августа.  Ильин день — один из последних летних праздников. Грозный белобородый пророк Илия — повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице и карающий неправедных. Одновременно Илия — щедрый, так как по его молитвам Господь посылает на землю плодородие.
Стихотворение "Престольный праздник" >>>>