«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

2 августа престольный праздник

2 августа наш престольный праздник - Ильин день. Это один из самых важных праздников для нашего прихода.  Всех прихожан, жителей и гостей поселка, а также друзей нашего прихода приглашаем отметить этот праздник вместе с нами.  В 9.00 начнется праздничная служба. Сразу по окончании службы, примерно в 11.00 начнется крестный ход. После окончания крестного хода всех участников ждет угощение в виде булочек и газированной воды.  В праздничном мероприятии примет участие  квартет Сретенский.

Тип новости :