19 октября праздник апостола Фомы, мощи которого есть в нашем храме. ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК!

19 октября в субботу в праздник апостола Фомы (часть мощей находится у нас в храме, и лежит  на Престоле), в нашем храме состоится

в 9.00 Божественная Литургия. Лития. После чего приглашаем всех на праздничное чаепитие в колокольню.

в 13.30 Молебен Пресвятой Богородице пред образом Ея "Неупиваемая Чаша" в часовне

в 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

На протяжении всего дня будут доступны для поклонения части мощей апостола Фомы, которые вложены в специальный ковчежец, специально сделанный для них. Также вы сможете приложиться к образу  апостола Фомы, который был специально написан для нашего храма  монахами-иконописцами Киево-Печерской Лавры.

Спаси Господи, всех, кто участвовал в создании ковчежца для святыни  и иконы: кто-то жертвовал  деньги, а кто-то  помогал своими трудами.  Да не оскудеет рука дающего! Да будут труды наши  на любовь, мир и добро во Славу Божию!

Рубрика :