Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

18 октября праздник святителей Московских и всея России чудотворцев

18 октября в субботу праздник  святителй Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Филарета, Иннокентия и Макария Московских и всея России Чудотворцев.

В нашем храме состоится в 9.00 Божественная Литургия. Лития.

13.30 Водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери пред иконой Ея "Неупиваемая Чаша" в колокольне, после чего состоится первая встреча с начала осени Семейного Клуба Трезвенного Образа Жизни. Тема - ведение духовного дневника.

в 17.00  Всенощное бдение. Исповедь.

Рубрика :