Девочка лет пятнадцати, пришла однажды ко мне в приемную (я был врачом прежде чем стать священником) и увидела, что рядом с медицинскими принадлежностями у меня на столе лежит Евангелие. Со всей самоуверенностью юности она сказала:Не понимаю, как может образованный как будто человек верить в такую чепуху. Я ее тогда спросил:А ты читала? Она ответила:Нет Так вот помни: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают...

(А. Сурожский)

18 мая праздник Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Приглашаем вас принять участие в празднике и почтить нашу «лесновскую» святыню»»»»!!!
В этот день в нашем храме будет совершаться:
8.00 — Молебен и панихида.
9.00 — Божественная Литургия.
После Литургии пройдет Крестный ход от храма до часовни, где будет освящено новое фарфоровое убранство иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».
Затем на площади перед храмом состоится общая праздничная трапеза, которую будут сопровождать тематические беседы, музыкальные номера.
Читать историю святыни >>>>>

Валентина Гусева