18 марта нашей Воскресной школе исполняется 13 лет!

18 марта в праздник иконы Божией Матери "Воспитание" Воскресная школа храма Пророка Божия Илии празднует свое День Рождение. В этом 2014 году исполняется 13 лет существования у нас на приходе работы с детьми и молодежью. Отрадно заметить, как все в нашей жизни управляется промыслом Божиим. Организация Воскресной школы в еще непостроенном Ильинском храме оттягивалась по ряду причин, одной из которых было отсутствие здания.

И все же усилиями настоятеля отца Виталия и настойчивости прихожанки Екатерины Николаевны Кудря в здании администрации, где наша община начинала свою молитвенную жизнь, состоялся молебен на призывание милости Божией об устроении сего направления. Каково же было изумление и радость, когда узнали, что на этот день приходится празднование иконы Божией Матери "Воспитание". Вот воистину у Бога нет совпадений и случайностей!

После проведенного молебна вся мозаика устроения Воскресной школы постепенно сложилась. Начинали мы буквально с одного десятка воспитанников, сейчас же ребят около 70 всех возрастов от 3 до 17 лет. У нас девчонки и мальчишки учатся самому главному - любить Бога и ближнего. Все это не в нравоучительном тоне, но на собственном примере.

Низкий поклон нашему бессменному директору Воскресной школы - Екатерине Николаевне Кудря. Она отдает ребятишкам всю свою любовь и строгость одновременно. Тетя Катя, как ее ласково называют малыши, - духовный стержень школы. Конечно, слова любви и благодарности сегодня мы говорим Ксении  Архаровой и Алле Швецовой, кто занимается с малышами-дошколятами.

Спасибо вам, дорогие наши учителя и сестры во Христе! Многая вам и благая лета!  Желаем вам черпать от ваших юных воспитанников радость жизни, любви к Богу и Его живому присутствию в нашей жизни, которое так естественно чувствуют дети!

Анна Ушацкая