17 и 18 сентября - годовщина самых главных событий нашего прихода

Эти дни 17 и 18 сентября прошлого 2011 года вписаны золотыми буквами в историю нашего храма Пророка Божия Илии. 17 сентября в субботу была торжественно привезена в поселок Лесной на постоянное пребывание икона "Неупиваемая Чаша", написанная специально для нашей часовни на Афоне. 18 сентября в воскресенье на Божественной Литургии было совершено великое освящение храма Архиерейским чином - Архиепископом Можайским Григорием, к которому готовились почти 12 лет! Сейчас, оглядываясь назад, можно только подумать: "Как могли совпасть два таких величайших события?".  В ответ можно только цитировать святых отцов, говоря, что в "духовной жизни совпадений не бывает!". Ведь икону писали 3 года, и когда она точно приедет в Россию никто не знал.  Более того, архиерейское согласие на освящение храма было дано не больше, чем за 10 дней. Так что даже при великом желании человеческом, запланировать эти два события воедино было просто невозможно.Но все возможно Богу! Так и получилось, что эти два великих события для нас теперь, как одно целое.

Анна Ушацкая

Здесь вы можете посмотреть и вспомнить все важные моменты этих торжеств:

Встреча иконы "Неупиваемая Чаша" в Домодедово. фото

Встреча иконы "Неупиваемая Чаша" в поселке Лесной. Статья.

Фото встречи иконы в поселке.

Великое освящение храма Пророка Божия Илии. Фото.

Видеофрагмент Великого освящения храма.