15 февраля прошел концерт, посвященный Дню православной молодежи

День Православной Молодежи, который приходится на  праздник Сретения Господня 15 февраля, был отмечен в нашем храме концертом классической музыки. Его подготовил коллектив филиала детской музыкальной школы №1 г. Пушкино в поселке Лесной под руководством Светланы Викторовны Пахомовой. Перед концертом ребята и педагоги зашли в храм поклониться его святыням. Их встретил настоятель отец Виталий, который рассказал о празднике Сретения и дал свое благословение. В 18.00 часов наша колокольня стала концертным холлом, где прозвучали известные произведения Дворжака, Баха, Свиридова, Альбениса, Власова, Морозова и Свиридова в исполнении почти 30 учащихся музыкальной школы. Вместе с ребятами выступали и их педагоги: Пахомова Светлана Викторовна (руководитль хора), Модестов Кирилл Григорьевич (гитара), Белоусова Тамара Юрьевна (баян), Бухарова Екатерина Сергеевна (фортепиано), Командина Людмила Николаевна (фортепиано). Кроме инструментального исполнения, зрители могли насладиться и хоровым пением. Особенно ярко прозвучало выступление преподавателя отделения гитары Кирилла Григорьевича Модестова  и песня в исполнении старшего хора "Всего-то навсего", музыка Ирины Денисовой (монахини Иулиании). Атмосфера праздника, как и всегда, была теплой и домашней. Прихожане храма, кто смог прийти на концерт, оценили труд и таланты детей и их педагогов! Спасибо всем, кто принял участие в добром и славном деле!

Смотреть фото >>>>>>
Смотреть видео >>>>>>>