14 августа - Медовый Спас и начало Успенского Поста.

14 августа в среду в Русской Православной Церкви празднуется Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в народе этот праздник именуется Медовым Спасом

в нашем храме состоится:

в 9.00 Божественная Литургия. Малое освящение воды. Освящение мёда.

Накануне праздника 13 августа во вторник  в  праздник священномученика Вениамина, митрополита Петроградского

в 17.00  состоится Всенощное бдение. Исповедь. Заговенье на УСПЕНСКИЙ ПОСТ, который начинается 14 августа и продлится до 27 августа (28 - праздник Успения Пресвятой Богородицы, в который пост и заканчивается)

Тип заметки :