11 сентября Общероссийский День Трезвости

11 сентября в Православной  Церкви один из великих праздников - Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. "Величайший из рожденных женами", - так о нем сказал сам Господь Иисус Христос. Нет более ни мученика, ни пророка, ни праведника, ни постника, ни послушника, ни аскета, чем Иоанн Креститель. В его праздник, в день его праведной кончины сначала  Церковью, а затем уже и Министерством Здравоохранения был утвержден Общероссийский День Трезвости.

В каждом храме после литургии будет совершен молебен о страждущих винопитием и прочитана молитва о помощи в борьбе с недугом.

Наша Лесновская икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша" будет перенесена для соборной молитвы в привокзальную часовню г. Пушкино. Здесь состоится молебен о страждущих винопитием.  Вместе с руководителями разных социальных служб, несущими свое служение в противоалкагольной и наркотической программе, активной молодежью будет проведена акция "Скажи алкоголю нет".

Анна Ушацкая