Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

1 ноября - Димитриевская родительская суббота

1 ноября - Димитриевская родительская суббота и память пророка Иоиля, в нашем храме состоится

в 9.00 Божественная Литургия. Лития.

в 13.3- Молебен Божией Матери пред иконой Ея "Неупиваемая Чаша" (в часовне), сразу после чего состоится встреча членов Общества Трезвости (в колокольне).

в 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

Накануне 31 октября - в 17.00 состоится заупокойная утреня.

Рубрика :