Школьники из г. Пушкино посетили наш храм с экскурсией

Сегодня наш храм посетили школьники из города Пушкино. Это были ученики 5в класса, средней школы №1.  В феврале отец Виталий был приглашён к ним в школу на классный час, а сегодня состоялся ответный визит.  Настоятель рассказал ребятам об устройстве храма, о святынях нашего храма, показал самые интересные уголки: алтарь, клирос, звонницу.  Ребята поставили свечи, приложились к мощам святых угодников, желающие написали записки о здравии и об упокоении. Самое большое впечатление на ребят произвела звонница. Отец Виталий не только разрешил ребятам подняться на неё, но и позволил  каждому позвонить в колокол.  Закончилась экскурсия в кабинете воскресной школы. Где за постной трапезой продолжился разговор о православии. Ребята продемонстрировали недюжинные знания в истории и достаточную осведомлённость в политике, поэтому задавали массу вопросов. Временами разгорались нешуточные споры. Особенно сильно волновали ребят вопросы связанные со взаимоотношением православия с другими религиями, а так же с соблюдением церковных традиций.  Постные пряники и коврижки, приготовленные помощницей настоятеля показались ребятам необычайно вкусными, а присутствующие взрослые (это были родители некоторых детей) проявили интерес к рецепту.  Его мы обязательно опубликуем в ближайшее время. Ребята и учительница выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим приходом.
Смотреть фотографии.