Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Христос посреди нас! Рождество наступило!

Христос посреди нас! Есть и будет! Это Рождественское приветствие вновь и вновь с радостью откликалось в сердцах православных христиан, пришедших на праздничное богослужение! Отрадно, что храм был полон народа, пришлось даже потерпеть некое стеснение. Всё в буквальном смысле покрывала благодать, растворенная в воздухе. Казалось, сами еловые веточки около алтаря и в вертепе с рожденным Богомладенцем, оживали при пении праздничного тропаря!

СМОТРЕТЬ ФОТО С ПРАЗДНИЧНОГО НОЧНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ.

Весь храм утопал в радости, струящихся от лиц и сердец верующих. В этом году на удивление было очень много детей. Для удобства на втором этаже храма мамам со чадами можно было устроиться поудобнее для молитвы. Это такая забота о прихожанах! Спасибо!

Почти все пришедшие на ночное богослужение исповедовались и причащались Святых Таин - около 200 человек. И так все спокойно, благоговейно и со вниманием друг ко другу. А ведь это так важно, чтобы в момент причастия не было суеты и раздражения.

Рождественское поздравление Патриарха Кирилла с амвона впервые читал старший сын настоятеля - отрок Константин. Получилось очень уверенно, молодец!

После, отец Виталий сказал праздничное слово, которое будет опубликовано в самое ближайшее время. Ему детишки прочитали рождественское поздравление, а директор Воскресной школы Екатерина Кудря преподнесла от всего прихода белые розы!

Поздравляем всех вас с праздником Рождества Христова! Да поможет нам Господь Иисус Христос воспринять радостную весть о начале деле Спасения рода человеческого, каждого из нас!

текст и фото Анна Ушацкая