Храм налаживает связи с поликлинникой

В поликлинику, как и в храм приходят люди больные и страждущие. И вполне понятно, что эти два заведения решили объединить свои усилия. В феврале медработники приглашали настоятеля к себе в поликлинику, а сегодня состоялся ответный визит. Встреча, как говорится, прошла в дружеской и непринуждённой атмосфере. Сотрудники поликлиники по достоинству оценили мастерство прихожан, готовивших трапезу и радушие настоятеля. Оказалось, что всех собравшихся заботят одни и те же вопросы.: физическое и духовное здоровье нации, демографические проблемы, деятельность сект в нашем посёлке. И медики и настоятель готовы объединить свои усилия для оздоровления населения, как духовного, так и физического.  В ходе трапезы были определены основные направления совместной деятельности. Так в поликлинике, в скором времени должен появиться стенд храма. На нём, кроме общей информации о храме, будет регулярно появляться расписание богослужений и краткое описание ближайших праздников. На пасху настоятель снова пригласил сотрудников к себе на трапезу, а во время Великого поста на Пассии. Со стороны медработников были высказаны пожелания послужить в поликлинике молебен о здравии, особенно в детском отделении. Хочется верить, что всем этим планам суждено сбыться. По крайней мере, постараемся приложить максимум усилий для этого со своей стороны.