Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Храм готовится к приезду иконы и великому освящению

            По словам настоятеля во второй половине сентября наш приход ожидают великие события. Это приезд иконы «Неупиваемая Чаша» и, приуроченное к этому, освящение храма архиереем.   Для того, чтобы представить храм в лучшем виде активно идут  подготовительные работы.  Уже отремонтирована часовня. Её ступени полностью  переделаны. Они не только иначе выглядят, но имеют внутренний обогрев, а значит им не грозит обледенение в зимнее время. Ландшафтные дизайнеры потрудились  на территории вокруг  часовни. Экзотические и не очень экзотические растения  в сочетании с камнями преобразили территорию  на уровне европейских стандартов.
          Теперь основные работы ведутся  на территории храма. Нижний ярус колокольни уже имеет законченный вид.  Проводится дренаж почвы вокруг колокольни, что позволит в дальнейшем начать использовать подвальное помещение.  Начат ремонт ступеней храма.
           Духовная жизнь прихода тоже не стоит на месте. Чаепития и просмотры православных фильмов по воскресениям  уже входят в традицию. Недавно начала возраждаться ещё одна традиция – заказная Литургия. Это произошло впервые в нашем храме. Женщина заказала Литургию по поводу 9 дня со смерти мужа. Раньше это было традицией. Литургию заказывали по поводу именин, проводов в армию, поминок и многим другим поводам. В последнее время эта традиция была забыта.  Даст Бог,  в нашем храме  эта традиция вновь возродится.
          Смотреть фото >>>>>>>>

Рубрика :