«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Храму в Кощейково быть

Настоятель получил открытое письмо от жителей посёлка Зеленоградский и деревни Кощейково, которое подписали 108 человек. Люди обращаются к отцу Виталию с просьбой о содействии  в строительстве храма. Они опровергают слухи о том, что большинство местного населения против строительства храма. Такое мнение и вправду озвучивали отдельные личности. Кто-то срывал плакаты с историей храма в честь Образа Спаса Нерукотворного. Но, слава Богу, среди местных жителей нашлись и другие, и их не мало. Они готовы собирать средства и всячески содействовать строительству. В ближайшее время (2 - 3 недели), в Майково появится строительный вагончик, оборудованный под временный храм. Кое-что сохранилось от алтаря, который размещался в спортивном зале. Есть и печка. А значит молебны по воскресеньям  в Кощейково будут продолжаться и дальше. И зимняя стужа не помешает богослужениям.

Рубрика :