Взглянем друг на друга в наших семьях, среди наших друзей и в нашем приходе, и везде вокруг на улице, где бы то ни было, взглянем, посмотрим. Взглянул на лицо человека, заглянул в его душу через его глаза, порой такие испуганные, такие отчаянные, такие полные боли или такие мертвые, потому что человек потерял всякую надежду, и тогда посмотрим на нашего ближнего, на любого ближнего, на любого человека, который нам встречный-поперечный, и поставим себе вопрос, какова его нужда, что я могу сделать? Я могу вступить в его жизнь, я могу ему доказать, что он не один, что он не презрен, что он не лишний, что кто-то его увидел глазами и отозвался сердцем? Посмотрим друг на друга такими глазами, и тогда придет исцеление многим

Митрополит Антоний Сурожский

Господи, даруй мне благодать всегда иметь Тебя в себе и ни одной минуты не быть без Тебя!

Прав. Иоанн Кронштадтский

Храму в Кощейково быть

Настоятель получил открытое письмо от жителей посёлка Зеленоградский и деревни Кощейково, которое подписали 108 человек. Люди обращаются к отцу Виталию с просьбой о содействии  в строительстве храма. Они опровергают слухи о том, что большинство местного населения против строительства храма. Такое мнение и вправду озвучивали отдельные личности. Кто-то срывал плакаты с историей храма в честь Образа Спаса Нерукотворного. Но, слава Богу, среди местных жителей нашлись и другие, и их не мало. Они готовы собирать средства и всячески содействовать строительству. В ближайшее время (2 - 3 недели), в Майково появится строительный вагончик, оборудованный под временный храм. Кое-что сохранилось от алтаря, который размещался в спортивном зале. Есть и печка. А значит молебны по воскресеньям  в Кощейково будут продолжаться и дальше. И зимняя стужа не помешает богослужениям.

Рубрика :