Не возвеличивай себя прежде искушения, потому что постигшее искушение нередко пристыживает с виду стоявших твердо. Преподобный Ефрем Сирин

Ты живи проще – как малое дитя. Господь такой любвеобильный, что ты и представить себе не можешь. Хотя мы и грешные, все равно иди к Господу и проси прощения. Только не унывай – будь как ребенок. Господь все равно ждет нас, когда мы к Нему придем с покаянием!

Схиархимандрит Агапий (Агапов)

Храму в Кощейково быть

Настоятель получил открытое письмо от жителей посёлка Зеленоградский и деревни Кощейково, которое подписали 108 человек. Люди обращаются к отцу Виталию с просьбой о содействии  в строительстве храма. Они опровергают слухи о том, что большинство местного населения против строительства храма. Такое мнение и вправду озвучивали отдельные личности. Кто-то срывал плакаты с историей храма в честь Образа Спаса Нерукотворного. Но, слава Богу, среди местных жителей нашлись и другие, и их не мало. Они готовы собирать средства и всячески содействовать строительству. В ближайшее время (2 - 3 недели), в Майково появится строительный вагончик, оборудованный под временный храм. Кое-что сохранилось от алтаря, который размещался в спортивном зале. Есть и печка. А значит молебны по воскресеньям  в Кощейково будут продолжаться и дальше. И зимняя стужа не помешает богослужениям.

Рубрика :