У прихожан появилась возможность поучаствовать в строительстве храма

На воскресной проповеди настоятель нашего храма отец Виталий сообщил прихожанам о строительстве нового храма в честь князя Владимира  в селе Талицы, что в 8 километрах от нашего поселка. Он рассказал также о том, что у прихожан имеется возможность поехать в это село и приобрести именные кирпичи, которые будут использованы при строительстве этого храма. Прихожанин Олег Федотов взялся приобрести кирпичи для прихожан, которые не имеют возможности поехать в Талицы. Многие, присутствующие на воскресной службе,  воспользовались этой возможностью.  Заказать именной кирпич стоит 100 рублей.  Можно писать имена о здравии и за упокой. Отец Виталий подробно рассказал о том, каким образом простые кирпичи становятся именными, поскольку уже приобрел кирпичи для всех членов своей семьи.  После внесения необходимой суммы человеку выдается маркер и он сам идет на стройку и записывает имена на внутренней стороне кирпичной кладки. Несмотря на то, что со временем стена храма будет оштукатурена и след маркера возможно утратиться, но факт участия  человека в строительстве этого храма останется фактом. А после окончания строительства храма, можно будет прийти и приложить руку к тому месту, где вы оставили свои надписи.

Тип новости :