Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Ученики Воскресной школы поздравили мам и бабушек с праздником жен-мироносиц

4 мая в воскресенье в праздник жен-мироносиц колокольня нашего храма превратилась в очень красивый концертный зал, где ученики Воскресной школы поздравляли своих мам, бабушек и всех прихожан прихода. Уже традиционным в нашем храме стало это пасхальное чествование современных жен-мироносиц - всех женщин, кто своими трудами и талантами помогает жизни прихода.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Праздничный концерт начался с благословения отца Сергия и соборной молитвы "Христос Воскресе!". Ученики воскресной школы подготовились основательно - читали стихи, посвященные празднику Светлой Пасхи и нежным отношениям с мамой, воспитанники музыкальной школы - София Якимчук, Нина и Ксения Екодомовы выступили с произведениями на фортепиано и скрипке. Прозвучала трепетная и всеми любимая песня "Если мать еще живая, счастлив ты..." - у многих мурашки бежали по спине не только от слов, но и от детского проникновенного пения.

Организаторы концерта - директор воскресной школы Екатерина Кудря, педагоги  Ксения Архарова, Алла Швецова и друг нашего прихода Ксения Балыкина, блестяще справившаяся с задачей конферансье. Спасибо вам огромное и низкий поклон за труды и любовь к детям! Спасибо за вложенные эмоции и интересные придуманные номера, которые показывали ребятишки!

Особенно всем понравился номер с малышами, когда одна из мам с завязанными глазами должна была найти ручки своего ребенка. Удивительно, но факт - тепло своего ребенка мама ощущает неким шестым чувством. Еще был сделан очень задорный музыкальный номер-шумелка в исполнении детей с разными инструментами. Особая важная роль была у Маши Бухмалец, когда она в специальный момент должна была ударить в ... крышки от кастрюль. Да, это было весело, по-доброму и очень по-семейному!

Именно это слово - СЕМЬЯ - объединило в этот день всех присутствовавших на празднике. В заверешение которого, учителя Воскресной школы сделали удивительную архивную подборку фотографий за 12 лет существования школы. Многие увидели себя молодыми, а кто-то еще совсем маленькими! Быстро летит время! Как здорово было вспомнить уже забытые положительные эмоции, когда школа только-только создавалась! Все эти первые ребятишки уже совсем взрослые, а многие стали уже родителями!

По традиции ребят после концерта угощали сладостями - печеньями, тортами, конфетами! Настроение у всех было прекрасное - веселое, а атмосфера самая что ни на есть единая и семейная!

Спасибо всем, кто потрудился для создания этого замечательного праздника! Спасибо всем, кто пришел разделить с нами радость общения! Христос Воскресе!

Анна Ушацкая