Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Успехи воскресной школы

Учебный год подходит к концу.  В мае учащиеся нашей воскресной школы поучаствовали сразу в двух районных мероприятиях. 15 мая в Красноармейске прошёл фестиваль православной песни "Подснежник". Наши ребята представляли там 2 песни: "Кант о матери" и "Спи Иисусе, спи...". Не смотря на то, что выступление проходило акапелло, звучали ребята вполне достойно.
В воскресенье 22 мая в Магильцах прошли соревнования по футболу между учащимися воскресных школ. Только 7 школ смогли представить свои команды. Наш храм, не только представил команду. но и заслужил почётное третье место. Конечно, наши ребята несколько отставали по возрасту и комплекции от большинства соперников, зато смелости и напора им было не занимать. Мы гордимся нашей командой со звучным названием "Огненный конь" и искренне верим, что когда -нибудь мы получим первый приз этих соревнований.
Смотреть фотографии >>>>