Украшение храма к Пасхе

В ночь с четверга на пятницу (с 12 на 13 марта) в нашем храме горел свет. Создавалось праздничное убранство нашими дорогими женщинами-трудницами.
Смотреть фото >>>>
Главным идейным вдохновителем и организатором вот уже более 5 лет является Элла Петровна Пушкарева. Элла Петровна не просто профессиональный флорист. Ее чуткость и забота о преемстве опыта удивляет всех нас. В этот раз Элла Петровна с готовностью уделила внимание, учила и наставляла, помогала собирать композиции всем, кто пришел потрудиться во славу Божию. В этом году на радость нашему приходу появилась надежда на подрастающее воцерковленное молодое поколение в лице сестер Марии и Ольги Лепэдату и Кристины Якимчук. Девочки стойко до 6 утра, борясь с усталостью и со сном, помогали в украшении храма. Цветов было столько, что в разложенном виде, пола не было видно – более 700. Нужно было еще потратить силы, чтобы полностью убрать храм. Результат превзошел все ожидания: храм стал словно наряженная невеста для своего Жениха! Очень изысканно и утонченно украшены Царские Врата, сделаны воздушные композиции в самом иконостасе. От Плащаницы даже не хочется отводить глаз, сердце плавится как воск от умиления! Поблагодарим наших дорогих прихожанок за их труды и любовь служения Господу. Во славу Божию также трудились: Татьяна Щербинкина, Татьяна Цюрпита, Юлия Волченкова. Спаси вас, Господи.

Текст и фото Анна Ушацкая