Трубицына Ана Петровна

Трубицына Анна Петровна родилась 30 апреля 1965г. в семье православных христиан. У моей мамы было10 детей: 5 мальчиков и 5 девочек. Наши родители очень нас любят. Моя мама потеряла своих родителей в детстве. Папа умер когда ей было 6 лет, а мама когда ей было 7лет. У мамы было очень тяжелое детство. Когда началась Великая Отечественная Война маме было 10 лет. Моя мама всегда говорила: «Не теряйте, дети, никогда свою веру православную и любовь к Богу. В жизни может все случиться, но человек не должен забывать о Боге, о наших Святых Отцах, и о наших мучениках, которые нас оберегают и не оставляют нас в беде. Ведь только с помощью Божьей наша страна смогла победить в такой тяжелой войне.» Эти слова я запомнила на всю жизнь, стараюсь им следовать и говорю их своим детям. В 1972г. я пошла в первый класс. Закончила школу в 1980г. Я была 7 ребенком в семье. В это время у мамы была тяжелая травма. Передо мной стоял выбор пойти дальше учиться или идти на работу. Я сделала выбор в пользу работы. Ведь надо было помочь своим младшим встать на ноги. Устроилась дояркой. Когда я приходила с работы, мама часто плакала и говорила: «С твоими способности и оценками ты должна учиться.» Чтоб успокоить маму я пошла заочно учиться, и совместила работу с учебой. Потом вышла замуж, пошли дети. Надо было строить дом,а денег не хватало. Молодым семьям представлялась возможность уехать на лесозаготовку. Работала я в Тюмени, в Коми ССР, в Кургане, Сверловке, Костроме, Ярославской области. Жизнь шла своим чередом. По тихоньку строили с мужем дом. Было свое хозяйство. Но в стране случилась перестройка. Она не обошла стороной ни кого. Муж стал уезжать за границу на работу. Приезжал на месяц и уезжал снова. Денег с работы не привозил. Говорил, что таможенники отбирают деньги. Но один Господь знает было так или нет. Мне одной было тяжело с детьми. Справлялась я с ними только с помощью Божьей. Первого сына назвали Иваном, второго Георгием, первую дочку назвали Анной, вторую Дарьей, третью Марией. Она тихая смиренная, если мне было тяжело, то я брала ее на руки и разговаривала с ней. Мне становилось легче, когда я видела как она меня слушает. И я по немного успокаивалась. Потом родился Третий сын Николай, дочка Ольга, и четвертый сын Андрей. После рождения 8 ребенка муж сказал: «Дорогая мы не сошлись характером. Нам надо расстаться.» Я была в недоумении как же так, но в эту минуту вспомнила слова своей мамы и ничего не сказала. Прошло 3 очень тяжелых года. Катастрофически не хватало денег. Пришлось оставить детей с бабушкой и поехать в Россию на работу. В поселке Лесной устроилась на заводе, по производству шампуня. Сначала работала на линии разлива, потом стала работать грузчиком, потому что платили чуть больше. Частенько приходилось работать и в ночную смену. Не буду скрывать, было тяжело. Я понимала, что нужно работать, ведь детей надо накормить и обувать. Это знакомо всем у кого есть дети. Через 2 года меня поставили бригадиром. Старший сын в это время служил в армии. Второго взяла с собой в Подмосковье. На заводе познакомилась с Вячеславом. Помню как он спросил: «Это правда что у тебя 8 детей?». А было мне тогда 33 года. Я ответила ему, что это правда и показала фотографии детей. Спустя некоторое время мы стали жить вместе и снимать квартиру. Потом расписались. А через год родился пятый сын Павел. Я Благодарю Бога за все! Я и не думала что со мной такое случиться. Хочу сказать отцу Виталию огромное спасибо и низкий поклон! Благодаря ему мои дети ходят в храм и в воскресную школу. Сын Николай уже несколько лет служит в алтаре. Многое и Благое лето нашему настоятелю и всей его семье! Да хранит всех нас Господь!

Рубрика :