Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Теперь территория храма освещена!

Как отрадно на душе, что информация о нуждах прихода не лежит мертвым грузом!  Как приятно видеть, что нет равнодушия к благоустройству храма и прилегающей территории! Мы недавно писали о проблеме освещения  на территории храмовой площади. Единственный источник света  - лампы на крыльце храма и на церковной лавке. Прожектор, установленный на фонарном столбе около лавочек перед храмом, постоянно перегорает из-за его низкого качества. Заменить лампу также сложно, так как необходим подъемник. Ждать его приходится не одну неделю. В результате, территория вокруг храма не освещена. Поэтому мы предложили купить светодиодный прожектор. Срок службы такой лампы не менее 5 лет! Экономия по энергопотреблению более чем в 15 раз. Цена такого прожектора около 5 тысяч рублей. 

15 ноября прихожанин Владимир принес и отдал дежурным необходимую сумму.  Еще один прихожанин Александр решил, что одного прожектора для нашей большой храмовой площади будет недостаточно, поэтому внес еще 5 тысяч рублей, поехал и купил два светодиодных прожектора. Прихожанка Елена договорилась с администрацией поселка Лесной. Электрик установил все прожекторы. Администрация от себя выделила еще один фонарь, который  установлен около детской площадки. Теперь вся территория  освещена. Дежурным не страшно рано утром заступать на смену, никто из пожилых прихожан не оступится и не упадет!

Спасибо всем - Владимиру, Александру, Елене, потрудившихся во благо дорогого прихода. На радость людям. Во Славу Божию!

Анна Ушацкая