Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Стартовала новая рубрика на сайте "Вопросы священнику"

На нашем сайте стартовала новая рубрика "Задай свой вопрос священнику". Многие из нас, решая многочисленные жизненные трудности, сталкиваются с вопросом: "Как поступить по Евангелию? Как должен действовать в определённой ситуации православный христианин? Какие алгоритмы решения моей проблемы есть в опыте Церкви и Святых Отцов?".

Мы создали эту рубрику специально для тех, кто не может лично задать свой вопрос батюшке. Ваша личность остается анонимной. Вам нужно только воспользоваться почтой сайта hram-v-lesnom@mail.ru, куда вы отправите свой вопрос. Ответ придет лично вам на почту от настоятеля отца Виталия. Самые злободневные, тяжелые и часто встречающиейся ситуации мы можем размещать в рубрике для соборного опыта других людей.

Помоги всем нам, Господи, в премудрости Твоей решать трудности по заповедям Твоим и любви к ближнему!

Анна Ушацкая