Соцпатронат приходит в каждую семью москвичей в мае. ЮЮ, здравствуй!

1 МАЯ В МОСКВЕ СТАРТУЕТ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ (ЮЮ)? СЕКРЕТНЫЙ ПРОЕКТ УКРОЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ? СОЦПАТРОНАТ ПРИХОДИТ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ МОСКВИЧЕЙ В МАЕ. РОДИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ВСТРЕЧИ С МЭРОМ: «ХОТИМ ДИАЛОГ, А НЕ ДИКТАТ!».

4 апреля 2013 года, родители Москвы отправляют мэру Сергею Собянину открытое письмо с требованием остановить ювенальную атаку московских семей, намеченную на 1 мая 2013 года. Поводом для нешуточного беспокойства родителей стало известие о том, что с 1 мая 2013 года в Москве Собянин вводит соцпатронат как государственное "сопровождение" каждой московской семьи под видом новой Модели профилактики сиротства. Возмущенные родители Москвы в своем открытом письме мэру столицы требуют отменить старт этого карательного антисемейного проекта, просят срочно опубликовать и обсудить с гражданским обществом столицы документы по данному проекту, а также родители настаивают на встрече родительской общественности с мэром. Полный текст открытого письма смотрите ниже. Контакты: 89152130980.

В Москве с 1 мая 2013 года предполагается запуск новой Модели профилактики сиротства, которая вводит в отношения между государством и семьей совершенно новый механизм взаимодействия – социальный патронат или обязательное государственное сопровождение всех нормативных семей москвичей. Родительское сообщество Москвы всерьез озабочено этой информацией. Никакие попытки найти опубликованные или обнародованные документы по этому проекту ни к чему не привели. У родительства Москвы складывается впечатление, что новая Модель профилактики сиротства в столице создавалась и будет внедряться в атмосфере близкой к секретности.

Из анонимных источников, близких к мэрии Москвы, приходит непроверенная информация, что с 1 мая на каждые 20 детей в Москве выделяется специальный соцработник, работа которого будет состоять в «расследовании» провинностей кровных родителей перед своим родным ребенком для дальнейшего превращения каждого из этих 20 детей из нормативных семей в социальных сирот. В связи с тем, что созданная мэром новая Модель профилактики сиротства касается непосредственно практически КАЖДОЙ семьи и каждого жителя Москвы, имеющего детей, но была принята БЕЗ какого бы то ни было общественного обсуждения и обнародования документов, родители просят мэра Сергея Собянина приостановить внедрение новой Модели контроля