Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Состоялся молебен пред Лесновской "Неупиваемой Чашей" в г. Пушкино

11 сентября в праздник Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Ионна, в общероссийский День Трезвости в г. Пушкино на вокзальной площади перед часовней состоялся торжественный молебен Божией Матери пред иконой Ея "Неупиваемая Чаша". Отрадно, что церковный праздник выходит из храмовой ограды в общественную жизнь, неся свет и силу Божию. Совсем недавно были отождествлены праздник православного почитания муромских чудотворцев - князя Петра и княгини Февронии и День семьи, любви и верности (празднуется 8 июля). Так и сейчас в день, когда особо чтится великий аскет и постник Иоанн Предтеча, Церковь возносит свои молитвы о тех, кто находится в пагубной страсти винопития, наркомании и табакокурения.

СМОТРЕТЬ ФОТО С МОЛЕБНА И КРЕСТНОГО ХОДА.

Благочинный протоиерей Иоанн Монаршек (мл.) вместе с батюшками храмов Пушкинского района и мирянами провели соборное молебственное пение  и крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" к кинотеатру Победа. Была вознесена сугубая молитва о страждущих. Да поможет Пресвятая Богородица по Своей милости всем, взывающим о помощи!

Анна Ушацкая