Труждающимся и обремененным покой у Господа готов. И не стоят того все наши труды, что ждет труждающихся в кратковременной жизни к вознаграждению вечному.
Подвизайся, брате, добрым подвигом со упованием на Господа Бога.

прп. Моисей

Состоялась Божественная Литургия в честь Сергия Радонежского

8 октября Церковь молитвенно вспоминает великого подвижника и Чудотворца, одного из духовных столпов России - святого Сергия Радонежского.

Преподобный Сергий Радонежский — один из самых почитаемых святителей в Русской Православной Церкви. Ему молятся о помощи в различных жизненных ситуациях: просят о мудрости и укреплении в вере, молятся о здоровье и исцелении от болезней, обращаются за поддержкой в вопросах семейных отношений, просят о помощи в обучении и карьере, молятся о мире в семье и обществе.

В такой же осенний день он отошёл к Господу более шести веков назад. Но и сегодня не иссякает поток паломников в Троице-Сергиеву Лавру к святым мощам "игумена земли русской" - преподобного Сергия Радонежского.

В храме пророка Илии посёлка Лесной протоиерей Валерий Кузнецов совершил Божественную Литургию.