Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Соборная молитва в храме 24 октября в субботу и 25 октября в воскресенье - праздник Иверской иконы Божией Матери

25 октября в субботу в день памяти мучеников Прова, Тараха и Андроника. Преподобного Космы, епископа Маиумского, творца канонов в нашем храме состоится в 9.00 Божественная Литургия. Лития. В 17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

26 октября в воскресенье в праздник Иверской иконы Божией Матери и памяти Святых Отцов VII Вселенского Собора в нашем храме состоится в 8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия. В 17.00 Акафист Пророку Божию Илие (в храме).

Рубрика :