Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Собираем подписи против строительства мечети в Пушкине

В лавке, в храме и в часовне лежат листы, в которых можно поставить подписи против строительства мечети в г. Пушкино. Листовки созданы по благословению благочинного нашего района протоиерея Иоанна Монаршека. Пушкинский район находится в непосредственной близости от одного из самых древнейших православных святынь - Троице-Сергиевой Лавры. На протяжении пяти веков сдесь шла борьба за веру православную.  И вот в мирный XXI век начались разговоры о строительстве мечети. Сейчас они стали не просто звучать, но иметь реальный фундамент для реализации. Мы - коренной народ православный - должны понимать, что мечети в основной своей массе строятся для гастарбайтеров. Нужно помнить, что это временные рабочие без гражданства, посему удовлетворять или нет гостей в их желаниях наше право. Вы готовы жить в мусульманской  стране и слышать призыв муэдзина к молитве? Вы понимаете, что святая Русь едва встает с колен, и это еще один внутренний подрыв православия в стране?

Если вы не теплохладный христианин, если у вас есть гражданская позиция, все, что вам нужно - это поставить свою подпись, что вы "против".

Рубрика :