Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Смотрите новое православное кино

XX международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм "Радонеж" откроется 23 ноября молебном в храме Святителя Николая при Третьяковской галерее, сообщает Интерфакс-Религия. Конкурсный показ фестиваля начнется в тот же день в Доме кино Союза кинематографистов.

На закрытии, 26 ноября, покажут фильм "Иерей-сан" с участием Кэри-Хираюки Такагавы, Петра Мамонова и Ивана Охлобыстина, а также фильм "Наследники" Владимира Хотиненко, сообщил "Интерфакс-Религия" в пятницу директор "Радонежа" Евгений Никифоров.

По словам Е.Никифорова, в последние годы для "Радонежа" не менее важной, чем сам фестиваль, стала "постфестивальная жизнь" лучших фильмов. "Зритель жаждет увидеть православное кино, в регионах кинозалы переполнены, а люди готовы общаться после просмотра, что позволяет говорить о большом миссионерском и катехизаторском потенциале фестиваля "Радонеж". Поэтому уже не первый год осуществляется специальная программа "Эхо фестиваля". Уже два года в Риге с успехом проходит фестиваль "Радонеж"-Рига", - рассказал собеседник агентства.

источник православие.ру
подборка и публикация Анна Ушацкая