Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Смотреть ПРЯМОЙ ЭФИР с настоятелем нашего храма

17 октября в среду на Пушкинском Телевидении сразу после Новостей в 19.20 в прямом эфире выступал настоятель нашего храма отец Виталий. Программа называется «Православное Пушкино» - это новый проект канала, который стартовал 12 сентября. Его первым гостем был благочинный протоиерей Иоанн Монаршек (млад.). Программа посвящена обсуждению духовной жизни, православной культуры, воспитанию детей. Кроме того, в эфире освещаются новостные и актуальные события в приходах Пушкинского благочиния. Самое главное – программа идет в прямом эфире. Можно позвонить в студию и напрямую задать интересующие вопросы батюшке. Один из неоспоримых преимуществ программы – ее продолжительность. Беседа идет около 40 минут, поэтому ведущая Светлана Софинская  располагает возможностью спокойного общения с гостем. 

СМОТРЕТЬ ПРЯМОЙ ЭФИР С УЧАСТИЕМ ОТЦА ВИТАЛИЯ

Отец Виталий на эфире кратко рассказал об истории храма и жизни общины, затронул проблемы пьянства и наркомании, которые обсуждаются на единственном в Пушкинском благочинии Семейном Клубе Трезвости. Батюшке задавали много вопросов, причем далеко не все вышли в прямой эфир. Многие из них ведущая подготовила на основании часто задаваемых и актуальных тем православного христианина. Эфир прошел очень спокойно и по-доброму. 

Анна Ушацкая