Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Слово настоятеля пастве в день встречи иконы "Отрада и Утешение"

Дорогие гости, братья и сестры, все, кто пришли почтить  Матерь Божью в этот день! Я верю, что сегодня совершилось чудо, потому что образ такого масштаба обычно встречают в соборах епархиальных, в больших городах. А к нам в наш небольшой поселок Лесной Матерь Божия пришла, наверное, для того, чтобы мы освободились от грехов. Огромная благодарность Владимиру Георгиевичу, который задумал этот проект и довел его до победного конца.

От всей души благодарим всех, кто пришел почтить Матерь Божью! Когда я беседовал с ватопедскими монахами, они сказали лишь одно: «Когда у тебя скорбь и печаль, идешь к этой иконе, и она дает тебе все, что ты просишь, а именно отраду и утешение!» И я верю - кто Матерь Божью почитает, того она в обиду не даст.  

Спаси Господи всех, кто разделил с нами радость прибытия Божией Матери в наш поселок.

Слово расшифровала и отредактировала Лариса Ходыкина
Записала и опубликовала Анна Ушацкая