«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Самая пожилая прихожанка отметила свой 92 год рождения.

Елена Абрамовна Булыгина - самая пожилая прихожанка. 13 мая  она отметила свой 92 год рождения. Не смотря на свой возраст она старается не пропускать богослужения и знает многие песнопения. Жизнь Елены Абрамовны всегда была связана с храмом. Родилась в Тамбовской области, к 7 годам осталась сиротой.  Леночке повезло, она воспитывалась православными родственниками родителей, и сколько себя помнит, всегда ходила в храм.  Примечательно, что вера жителей селения, в котором проживала тогда Елена была настолько сильна, что они даже смогли отстоять свой храм в лихие богоборческие годы. И храм продолжал функционировать во все времена.  Храмов в Жизни Елены Абрамовны было не много. Она никогда не ездила в паломнические поездки, а  просто посещала ближайший храм. Последние 10 лет, её жизнь неразрывно связана с храмом пророка Божия Илии. Желаем Елене Абрамовне здоровья и  долголетия.

Тип новости :