Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Рождество в нашем приходе

Празднование Рождества началось 6 января в 22.00 с богослужения. Более 60 человек причастилось в ходе праздничной службы. Праздничная служба прошла и в 9 утра 7 января.
Основные развлекательные мероприятия прошли на территории храма 7 января. В 12.00 открыл праздник настоятель прихода — отец Виталий. Он поздравил всех собравшихся, пожелал мира и радости в домах. Учащиеся воскресной школы приготовили небольшой концерт. Самые маленькие участники рассказывали стихи, ребята постарше — пели. Поздравили жителей посёлка и семинаристы из Троице-Сергиевой Лавры. После этого брозды правления праздником перешли в руки зазывал и ряженых. Они развлекали собравшихся конкурсами, играми, шутками и хороводами. Не обошлось и без традиционных для нашего прихода персонажей — деда Мороза и Снегурочки. Они не только поздравили собравшихся, но и раздали ребятам около 500 сладких подарков. Участники конкурсов и аттракционов также получали памятные сувениры. Наибольшим успехом пользовались такие развлечения как катание на лошадях, стрельба из пневматического оружия, и конечно, чай из настоящего самовара. Мероприятие продолжалось более 3х часов.
11 января учащиеся воскресной школы пройдут по посёлку с колядками. У них подготовлена специальная программа. Они посетят торговые точки посёлка, а также дома некоторых прихожан.
Смотреть фото >>>>>

Татьяна Лыскова