Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Рождественская ёлка 2014 нашего храма

Удивительно, но факт: Рождественская ёлка нашего храма с каждым годом становится все более и более значимым событием поселка Лесной. Сюда стекается и стар, и млад! Как отрадно видеть счастливые лица детей и их родителей. Около 500 человек пришло разделить радость праздника.

СМОТРЕТЬ ФОТО РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЁЛКИ.

Праздничное представление началось с выступления Воскресной школы. Когда наш храм десять лет назад только-только собирал вокруг себя православных христиан, в ней насчитывалось всего трое учеников Воскресной школы, а сейчас - порядка семидесяти. Конечно, на сцену уместились далеко не все. 4-х летние малыши начали праздничный концерт стихами на тему Рождения Христа.

Конечно, далеко не все справились со стеснением, но большинство смогли рассказать замечательные добрые стихотворения. Их сменили ребята средней и старшей группы. Выступление закончилось пением колядок. Их, кстати, будут ребята ходить петь по поселку и входить в дома прихожан. Так что если вы хотите, чтобы колядовщики пришли к Вам, скажите об этом с указанием желательного времени и даты дежурной в свечном ящике. Колядовать будут все святки вплоть до Крещения.

Праздничное представление продолжилось сказочной постановкой. Молодцы, оранизаторы и исполнители ролей! Спасибо вам большое за добрые эмоции, которые вы подарили нашим детям!

Пока ребятишки смотрели сказку, папы могли поупражняться в стрельбе из пневматического оружия. Для создания праздничного настроения и согрева, на площади традиционно предлагали чай из дровяного самовара.

В завершении праздника все порадовались выступлением Снегурочки и Деда Мороза и катанием на лошадях. Также благодаря трудам главы поселка Лесной г-на Тропина Александра Вениаминовича,  депутата Елены Владимировны Полянской и других добрых и любимых наших благотворителей было роздано абсолютно бесплатно 450 сладких подарков!

Праздник получился на славу! Нижайше благодарим настоятеля отца Виталия и всех  участников торжества! Спаси вас, Господи!

Анна Ушацкая