Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Рождественская Ёлка нашего храма дарит радость и сказку!

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова! Самый детский из всех! Как долго мы его ждали и готовились! Наш храм традиционно приглашает всех - от мала до велика. Для каждого гарантировано хорошее настроение, улыбки, подарки, катание на лошадях, конкурсы, выступление деток из Воскресной школы и  рождественская сказка.

Как отрадно, что уже много лет наш приход делает, пожалуй, самые масштабные гуляния в Пушкинском районе. Конечно, это осуществимо благодаря трудам многих людей. Прихожан, благотоворителей, педагогов и друзей прихода. Несколько лет подряд детский досуг организует Ксения Балыкина, руководитель передвижного театра. Ксения была ведущей Рождественской сказки, главной актрисой и режиссером. Спасибо ей огромное за профессионализм, за организацию и добрую атмосферу праздника!

Смотреть фото праздника

Торжества открыл настоятель храма отец Виталий. Он напомнил, что с Рождественской ночи начались Святки - святые дни, в которые мы не просто можем, но должны веселиться, радоваться, ходить в гости и принимать их у себя! Так что наш праздник стал отправной точкой для веселой эстафеты праздничный дней!

После Рождественской сказки на санях приехал Дед Мороз со Снегурочкой, которые продолжили гуляния веселыми конкурсами и песнями. Катание на лошадях, стрельба в тире, разные эстафеты, хоровод у ёлочки, горячий ароматный чай из дровяного самовара - это и многое другое дарило деткам, их родителям, бабушкам и дедушкам настоящее ощущение праздника!

Мы желаем всем вам светлой радости о рождении Спасителя в мир! Наступили Святки - гуляйте, радуйтесь, веселитесь и несите в мир благую весть о воплощении Бога! Как наш батюшка о. Сергий на рождественской проповеди сказал: "Сегодня Бог стал человеком для того, чтобы человек стал Богом!"

Анна Ушацкая