Просим ваших молитв о упокоении души трудника нашего храма новопреставленного Евгения

12 декабря в первой половине дня скоропостижно на 43 году жизни скончался трудник нашего храма Евгений, который более пяти лет трудился у нас во славу Божию. Женя как добрый и отзывчивый человек помогал в приходе по хозяйственной части. Зимой убирал снег, летом - траву. Очень много трудов он положил на устроение хозяйственной  жизни общины в Майкове.  С отцом Сергием Женя был зачастую как первый безотказный помощник...

Как же теперь быть с нашим знаменитым большим дровяным самоваром, с которым так ловко по престольным и большим праздникам справлялся Женя?! И это всегда безотлогательно было на нашем Жене... Теперь самовар первым будет напоминать нам, что его командира нет с нами. Сердце болит и душа плачет.

Все мы вместе с его матерью, тоже трудницей нашего храма, -  Ларисой Зажогиной скорбим и молимся о упокоении его души. Просим всех вас, православных христиан, сугубых молитв о рабе Божием Евгении. Может быть, кто-то из вас в эти 40 дней будет в святом месте - монастыре или вообще паломничестве, просим вас - подайте о упокоении новопреставленного Евгения сорокоуст. И конечно, традиционно просим трудов по чтении псалтири о упокоении.

Отпевание состоится 16 декабря в понедельник ориентировочно в 11.00.

20 декабря будет 9 дней.
17 января будет 40 дней.

Обычно в эти дни православные читают 17 кафизму псалтири и совершают Панихиду.

У Бога все живы! Только этим и утешаемся! Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего и брата нашего новопреставленного Евгения в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, идеже несть болезнь, ги печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

С любовью о Господе,
прихожане храма Пророка Божия Илии.

Публикация Анна Ушацкая