Продолжение традиции

Наш приход тесно связан со многими светскими организациями. Одна из них - торговая компания "999", офис которой, как и первые её магазины, расположены в  Пушкинском районе. Эта компания, несмотря на ярко выраженный коммерческий характер, старается придерживаться православных традиций. На Пасху всех сотрудников угощают освящёнными куличами, которые предварительно в большом количестве освящают в нашем храме. В магазинах сети "999" постоянно осуществляется сбор пожертвований в помощь больным детям.  Открытие каждого нового магазина обязательно сопровождается его освящением. А если возникают сложности, то батюшку приглашают для проведения молебна.  Вот и на прошлой неделе отца Виталия пригласили на освящение вновь открываемой торговой точки. Наверное, именно так и жили наши прадеды, не отделяя дело от веры и веру от повседневной жизни. Слава Богу, жива эта традиция и в наши дни!

Смотреть фото >>>>>>

Татьяна Лыскова