Программа поломничества в Израиль в мае 2018 года

Среда
Авиаперелет Москва-Тель Авив. Прибытие группы в аэропорт им. Бен-Гуриона. Переезд в Вифлеем. Мимо Древний Эмаус (Латрун) – место встречи Иисуса с учениками Лукой и Клеопой после Своего Воскресения. Размещение в отеле. Отдых.
Четверг
В 06.00 участие Божественной Литургии в Базилике Рождества Христова Базилика Рождества Христова. Святой Вертеп – место Рождества Богомладенца-Христа и Святые ясли. Чудотворная икона Божьей Матери «Вифлеемская». Возвращение в отель. Завтрак в отеле. Начало программы в 09.00 утра. Вифлеем . Пещера убиенных младенцев. Пещера Св. Блаженного Иеронима, место его погребения. «Молочная пещера» - место остановки Святого Cемейства по пути в Египет. Бейт-Сахур. Греческий пещерный Храм «Поле пастушков». Гробница свв. Пастухов – свидетелей Рождества Христова. Вифлеемское поле, на котором произошла библейская встреча Руфи с Воозом. Лавра прп. Саввы Освященного. Монастырь прп. Феодосия Великого. Дуб Мамврийский. Монастырь Пресвятой Троицы. Участок Русской Духовной Миссии. Возвращение в отель в Вифлееме. Ужин. Отдых.
Пятница
Ранний завтрак в отеле. Начало программы в 07.30 утра. Переезд Иерусалим, пешее паломничество. Львиные ворота Старого города. Ворота Милосердия – Золотые ворота. Вифезда – «Овчая купель». Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Крестный путь. Спасителя. Александровское подворье. Порог Судных Врат. «Игольное ушко». Древняя лестница, ведущая в первую византийскую церковь над Голгофой. Храм Воскресения - Храм (Гроба Господня). Святая Голгофа. Камень Миропомазания. Святая Кувуклия – место Гроба Господня. Другие святыни Храма. Возвращение в отель в Вифлееме. Ужин. Отдых.
Суббота
Ранний завтрак в отеле. Подвозка на Масличную гору. Далее пешком. Елеон(Масличная гора). Панорама Старого города с Масличной Горы. Греческая православная церковь «Малая Галилея». «Стопочка»- место Вознесения Господня. Спасо-Вознесенский православный женский монастырь. Могила главы Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина). Часовня Первого и Второго Обретения Честной Главы Иоанна Предтечи. Храм Св. Прав. Филарета Милостивого(Трапезная). Участок Русской духовной миссии. Храм Марии Магдалины в Гефсимании,. Гефсимания. Православный храм. Гробница Божией Матери; чудотворная икона Пресвятой Богородицы«Иерусалимская». Гефсиманский грот–пещера учеников. Храм всех Наций: Камень Моления о Чаше. Гора Сион. Гробница царя Давида. Горница Тайной Вечери. Храм Успения Пресвятой Богородицы. Возвращение в отель в Вифлееме. Ранний ужин. Подготовка к ночной службе. Краткий отдых . В 00:00 –Божественная Литургия в храме Гроба Господня . В 03.30 ночи трансфер в отель в Вифлееме. Возвращение в отель около 4-х утра.
Воскресенье
Поздний завтрак в отеле . Освобождение номеров .Начало программы в 08.30 утра . Переезд на север страны через Иорданскую долину. Река Иордан – омовение в священных водах. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале . Гора Блаженств.Табха. Бухта апостола Петра. Капернаум. Греческий монастырь Двенадцати Апостолов. Размещение в отеле на севере страны. Ужин, отдых.
Понедельник
Ранний завтрак в отеле . Освобождение номеров .Начало программы в 07.30 утра . Гора Фавор - Православный греческий монастырь Преображения Господня. Чудотворная икона Божией Матери «Неувядаемый Цвет». Назарет. Церковь Благовещения и церковь Архангела Гавриила при источнике Девы Марии. Кана Галилейская. Церковь Первого Чудотворения Спасителя на брачном пиру. Лидда. Храм вмч. Георгия Победоносца. Яффо. Древняя Иоппия. «Яффский сад». Размещение в отеле в Вифлееме. Ужин. Отдых.
Вторник
Ранний завтрак в отеле . Начало программы в 07.30 утра . Вифания – гробница св. прав. Лазаря Четверодневного. Панорама на Монастырь прп. Георгия Хозевита и пещерный храм Илии Пророка. Место Крещения на реке Иордан. Библейское название места – Бейт Маавар. Иерихон. Древо Закхея. Греческий монастырь Пророка Елисея и святой источник. Каранталь - Гора Сорокадневного Искушения и Сорокадневный монастырь. Переезд в Эйн-Карем.Град Иудин.Горненский Русский женский монастырь в Иерусалиме. Возвращение в отель в Вифлееме. Ужин. Отдых.
Среда
Трансфер в аэропорт, прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона за три часа до рейса. Вылет в Москву.

Рубрика :