Принято решение заказать фаянсовый киот для иконы "Неупиваемая Чаша"

2 октября, после Литургии, наиболее активные прихожане  (порядка 30 человек) собрались в трапезной, чтобы обсудить варианты киота для иконы "Неупиваемая Чаша". Обсуждение было непростым. В основном обсуждались 2 варианта: дерево и фарфор. Дело дошло и до жеребьёвки и до голосования. В конце концов, решили заказать фаянсовый киот в Екатеринбурге. Образец такого киота вы видите на фотографии. Ориентировочная стоимость его будет от 70 до 100 000 рублей за квадратный метр. Таким образом, стоимость киота может составить около 500 тыс. рублей. Средства уже начали собирать. Одна кружка для сбора денег установлена в церковной лавке, другая в часовне. В настоящее время идёт разработка эскиза киота.