Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашение от фонда поддержки семьи, материнства и детства

Настоятелю храма
пророка Божия Илии
в поселке Лесной
Московской области
протоиерею Виталию (Якимчуку)
 
Уважаемый отец Виталий!
 
Фонд поддержки семьи, материнства и детства «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» глубоко признательны Вам за поддержку проблем материнства и детства, а также искренне восхищены Вашей деятельностью в деле строительства храмов, создания приходской школы, религиозного просвещения жителей поселка.
Наш Фонд является объединением матерей России и позвольте от их имени пригласить Вас на Благотворительный прием с вручением Вам почетного ордена общественного признания «Доброе сердце».
Благотворительный прием проводится в рамках ежегодного проекта «Взрослые детям», целью которого является привлечение внимания к проблемам детей-сирот, инвалидов. Одной из задач проекта является организация благотворительных поездок для лучших воспитанников детских домов со всей страны в Москву. В этом году такая возможность предоставляется детям-сиротам с 26 сентября по 1 октября. Мы рады, что у детей появится возможность впервые увидеть Москву, Красную площадь, посетить цирковые представления, аквапарк и многое другое. А главным событием этого путешествия станет участие детей-сирот в высадке «Ломоносовской аллеи» в Московском Ботаническом саду имени Ломоносова, 29 сентября 2011г., вместе со «звездами», известными людьми страны, учеными, политическими и общественными деятелями, ведущими СМИ.
Вместе с тем, в этот день Фонд «Планета женщин» на благотворительном приеме передаст Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» два сертификата «Прикоснись к сердцу ребенка», благодаря которым будут оплачены жизненно важные операции тяжелобольных детей. Данное направление для Фонда «Планета женщин» является одним из приоритетных и поэтому ведется постоянная активная работа по поиску средств на лечение и спасение жизней больных детей.
Уважаемый отец Виталий, Ваше личное участие в благотворительных программах для женщин-матерей будет не только существенной моральной поддержкой, но и стимулом в дальнейшей работе в данном социальном направлении.
Заранее выражаем Вам благодарность и ждем Вас в качестве почетного гостя на благотворительном приеме, который состоится 30 сентября 2011 года в 19ч., по адресу: Москва, ул. Косыгина 15, отель «Корстон» (в конференц-зале «Chantant», на 1 этаже).
Приложение: номинанты на вручение ордена на 1 л. в 1. экз.
 
С уважением,
Президент Фонда
«Планета женщин» Алла Юрьевна Маркина

Приложение
 
 
 
Номинанты на вручение почетного ордена
общественного признания
«Доброе сердце»
 
  1. Бокерия Л.А. – президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН.
  2. Рошаль Л.М. – директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
  3. Илюмжинов К.Н. – президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
  4. Юревич М.В. – губернатор Челябинской области.
  5. Москалькова Т.Н. – заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ.
  6. Мишина О.А. – заместитель руководителя Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России, начальник Управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики.
  7. Цветков А.В. – председатель Наблюдательного совета Общероссийского общественного фонда «Офицеры России», главный редактор журнала о Законе и людях, его охраняющих, «Офицеры».
  8. Савелов-Дерябин А.М. – президент компании «Виватон», академик Российской Академии естественных наук, академик Международной Академии наук о природе, академик Российской Академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.
  9. Забожанская Ю. – президент компании «Мед-альянс», меценат.
  10. Смбатян А.Б - исполнительный директорМежгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Рубрика :