Приглашаем на концерт на Красной площади в честь 1025-летия Крещения Руси

24 июля в среду в праздник равноапостольной Ольги, княгини Российской, во Святом Крещении Елены, в Храме Христа Спасителя состоится Божественная Литургия, возглавляемая святейшим Патриархом Кириллом в сослужении с главами поместных Церквей. На следующий день 25 июля в четверг в 20.00  на Красной Площади состоится праздничный концерт. Вход на эти два торжества свободный.Концерт организован при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации, Русской Православной Церкви и Департамента культуры г. Москвы. Программа ориентирована на все возрастные категории зрителей.

На Красной площади выступят:
- Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации,
Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной
- солист театра «Геликон-Опера» Алексей Исаев
- легендарный Белорусский ансамбль «Сябры»
- вокальный квартет «Гетьман»
- Кубанский казачий хор
- Московский Синодальный хор ансамбль «Колокола России»
- Хор Московского Сретенского монастыря ансамбль "ИХТИС"
- лучший рок-голос России Ольга Кормухина
- Пелагея
- Диана Гурцкая

Ведущие программы Анастасия Чернобровина и Борис Корчевников.

источник www.pravoslavie.ru, Пушкинское Благочиние
публикация Анна Ушацкая