Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашаем на ВОСКРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ после службы.

Всем, всем, всем! Кто ходит регулярно на службу в воскресный день или только делает первые шаги к храму и Богу - это сообщение для каждого из нас. С ближайшего воскресенья 26 января в колокольне нашего храма сразу же после службы будут проходить беседы с батюшкой за чашкой чая. Организует встречи наш настоятель, который открыт для общения с каждым человеком: можно задавать вопросы, участвовать в диалоге, знать насущные дела прихода и православной общины нашего поселка. Но и это не первоцель. Главное - общение прихожан друг с другом, настраивание внутренних дружеских и доверительных отношений между членами нашей православной общины.

Акцент мы делаем и для родителей, кто приводит своих детей в Воскресную школу. Теперь вам не нужно праздно выжидать ваших дорогих чад. Вы можете свободно подниматься в трапезную на второй этаж и провести это время с пользой для души и своего духовного развития.

Итак, не пропустите! Каждое восресенье, сразу после Литургии встречаемся в трапезной колокольни. Ориентировочно в 11.00.

Анна Ушацкая