Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Приглашаем взрослых православных христиан на повышение своих знаний о вере

"Русь крещена, но не просвещена!" - такова реалия нашей жизни. Парадокс: информационное общество изобилует разного рода знаниями, но современный человек о своей вере имеет представление куда меньше крестьянина прошлого века. Но ведь именно незнание порождает огромное количество сект, куда заманивают под личиной Истины. Современный православный христианин лишь только по-наслышке знает о Святой Троице, а обращение к святым идет как "специалистам-врачам" по той или иной проблеме. Можно смеяться, если бы не было так грустно.

Дорогие братья и сестры! В Троицком храме г. Пушкино действуют епархиальные Библейско-богословские курсы им. преподобного Сергия Радонежского на базе Коломенской православной духовной семинарии. На курсы принимаются православные христиане, воцерковлённые и нет. Занятия начнутся с 1 октября. Задача курсов является просветительская работа со взрослыми православными христианами, желающими получить начальное богословское образование.

Желающим обучаться нужно с 1 августа до 1 сентября подать прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии. Адрес в интернете www.kpds.ru подраздел «Библейско-богословские курсы». По всем вопросам обращайтесь к благочинному церквей Пушкинского района протоиерею Иоанну Монаршеку (8-926-324-91-80) или к его ответственному лицу - протоиерею Евгению Дроздову (8-910-451-81-82).

источник Пушкинское благочиние
публикация Анна Ушацкая