Престольный праздник. День памяти Пророка Илии

В день памяти Святого Пророка Божия Илии приход храма в посёлке Лесной отметил престольный праздник.

Всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Валерий Кузнецов. Ему сослужили настоятель храма св.ап. Иоанна Богослова с. Могильцы протоиерей Илия Зубрий и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского пос. Зеленоградский протоиерей Леонид Цапок.

Особой радостью для прихода стало принесение иконы Пророка Илии, написанной на пожертвования прихожан.

На Божественной Литургии в день праздника настоятелю храма сослужил клирик Троицкого храма г. Пушкино диакон Андрей Цолов.

После Божественной Литургии состоялся торжественный крестный ход, после которого всех прихожан пригласили на праздничную трапезу.

Святый Пророче Божий Илие, моли Бога о нас!