Престольный праздник в Кощейково

В среду 29 августа в Майкове-Кощейкове состоялся престольный праздник Спаса Нерукотворного. Наш Ильинский храм в поселке Лесной был построен не случайно. У него есть духовная преемственность разрушенного в советское лихолетье храма, который и был освящен в честь праздника перенесения Нерукотворного Образа Иисуса Христа из Едессы.
В этот день во временном храме прошла Божественная Литургия и крестный ход. Даже дождь не испортил праздничного настроения прихожан и гостей прихода. На веранде был накрыт праздничный стол. Гостей, которых было около 70 человек угощали, пирогами, салатами и шашлыками.
Смотреть фотографии >>>>>
Читать историю разрушенного храма >>>>>>