Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Преставилась наша прихожанка Валентина Шумкова

В четверг 26 ноября после непродолжительной, но скоротечной болезни на 75-ом году жизни мирно ко Господу  отошла наша прихожанка Валентина Андреевна Шумкова. Бабушка Валя была одной из тех прихожан, кто участвовал в жизни нашего храма с самого его рождения. В субботу 28 ноября был совершен чин отпевания и состоялись похороны. Самые близкие и родные люди, прихожане нашего храма пришли проводить Валентину Андреевну в последний путь. После чего состоялись поминки, чтение псалтири по новопреставленной Валентине.

Всех вас, дорогие братья и сестры, просим молитвенно поминать новопреставленную Валентину. Да упокоит Господь душу её в месте светле, в месте злачне, идеже несть болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь вечная.

Вечная памать.

С любовью и скорбью,
прихожане храма Пророка Илии.
Публикация Анна Ушацкая