Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Преставилась Зоя Тимофеевна Безменова

12 марта после скоротечной болезни преставилась прихожанка и трудница нашего храма Зоя Тимофеевна Безменова. Много лет она была одной из активисток жизни общины: трудилась в лавке, помогала в ежедневных насущных делах прихода. Ее кончина для всех нас стала неожиданной и тяжелой утратой. До последнего, Зоя Тимофеевна трудилась в храме. Царствие Небесное, дорогой рабе Божией Зое! Отпевание было совершено в храме Братовщины во вторник 14 марта. Кроме родных и близких с дорогой Зоей приехали проститься многие наши прихожане. Огромное количество цветов и слезы по щекам - вот знак нашей любви. Тихо и очень молитвенно прошло Таинство Отпевания. Завтра 15 марта в нашей колокольне после Литургии будет совершен поминальный обед. Просим молитв о новопреставленной Зое. Подай, Господи,ей вечный покой и сотвори вечную память!