Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Праздничное окончание учебного года нашей Воскресной школы

29 мая ученики нашей Воскресной школы собрались для веселого окончания учебного года. Три года подряд для наших юных прихожан мы устраивали в лесу небольшой пикник с играми на открытом воздухе. А вот в этом году настоятель отец Виталий благословил организовать для ребят специальную развлекательную программу. Делали это профессионалы своего дела - аниматоры. Отрадно, что у нашего прихода в этой сфере есть свои православные друзья.

Детско-юношеский игровой клуб "Территория праздника" из г. Красноармейска уже не один год помогает нам в проведении Рождественской елки. Точнее один из его аниматоров - Ксения, которая на Рождество ведет праздничный концерт. Также Ксения радует наших ребят в  конце каждого месяца.  Она вместе с педагогами Воскресной школы делает для учеников праздничное мероприятие с играми на открытом воздухе и просто различными интеллектуальными забавами в классе. Приурочено это событие каждый раз к Принятию Святых Христовых Тайн ребятами Воскресной школы. Именно Ксения в этот раз и организовала праздничный выпускной досуг для учащихся воскресной школы.

Сколько радости было для девчонок и мальчишек! Такого количества интеллектуальных игр, спортивных и просто увлекательных мероприятий наши ребята не помнят давно. У них не было ни одной свободной минутки на протяжении двух с половиной часов. В завершении праздника для каждого был придуман образ и реализован с помощью аквагрима. Все были довольны и счастливы!

От всего сердца благодарим профессионалов анимационного клуба "Территория праздников", которые подарили детям улыбки и незабываемую атмосферу радости. 

Текст Анна Ушацкая
Фото Екатерина Кудря