Праздник удался

Вот мы и отметили главный праздник нашего посёлка. Отметили, надо сказать, с большим размахом. Храм был щедро украшен цветами, убранство блестело чистотой. Несмотря на будний день,народ едва вместился в храм. Причём, встретить в храме можно было не только представителей местной  администрации и депутатского корпуса, но и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Даже хор в этот день был особенный. Вместо привычных женских голосов,  звучали мужские. Во главе с отцом Никифором из Троице-Сергиевой Лавры приехали профессиональные хористы.  Своим вниманием нас почтил Благочинный Пушкинского района отец Иоанн Монаршек с матушкой. Людей не напугал ни традиционный для этого дня дождь, не внезапное похолодание. С особым трепетом люди ждали крестный ход. В нём приняли участие порядка 300 человек. Колокольный звон был слышен на всю округу. После службы прихожан ждало угощение на улице в виде чая, конфет, газировки и булочек. Погода  больше располагала к чаю, но и газировка быстро разошлась. Приезжих гостей настоятель пригласил в трапезную. Вместо ожидаемых 50 человек прибыло более 100 гостей. Но стараниями наших гостеприимных поваров из семьи Трубицыных, места и угощения хватило всем.
Ещё раз хочется поздравить всех жителей нашего посёлка с престольным праздникам и выразить благодарность всем спонсорам и организаторам этого чудесного праздника! Храни всех Господь!
Смотреть фотографии >>>>>>>